День скорби и памяти: Митинг у мемориала в Хомутово

Источник: https://t.me/homutovo_today/17751

22 июня 2026, в Хомутовском АО у мемориала землякам-хомутовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. Именно 22 июня 1941 года началось вторжение нацистской Германии на территорию Советского Союза, положившее начало тяжёлым испытаниям для миллионов людей.

Почтить память павших пришли школьники, представители Совета ветеранов, сотрудники администрации и жители села. К собравшимся обратились исполняющая обязанности главы Хомутовского АО Е.Н. Дубровина и председатель Совета ветеранов Т.Н. Алёшкина, напомнив о подвиге поколения, которое отстояло свободу и независимость страны.

В ходе мероприятия участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу. Память о мужестве, стойкости и самоотверженности земляков, отдавших свои жизни за Родину, продолжает жить в сердцах жителей Хомутовского АО. Вечная память героям.

По информации: ИЦ Хомутовского АО

Опубликовано: 23-06-2026 06:03